Сочинение на тему «Чем можно пожертвовать ради любимого человека?»

Что такое любовь? Извечный вопрос, на который нет точного ответа. Сколько стихов о любви написано? Сколько книжек напечатано? Даже если прочитать их все, то не получится узнать, что такое любовь.

Наверняка каждый слышал о произведении «Мастер и Маргарита». История о преданности и самопожертвовании, и всё ради любви. И одни из самых проникновенных слов, которые написал Булгаков – «Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!». Выбор простой, можно верить или не верить, однако когда речь заходит о любви многим из нас хочется быть немного сентиментальными.

«Любить — это, прежде всего, отдавать» – писал Эдуард Асадов. Многие говорят, что любовь кроется в пожертвовании себя ради другого, но здесь очень тонкая грань между самопожертвованием и рабством. Когда человек искренне радуется за другого, поддерживает его во всем без капли зависти, и готов отдать все, что у него есть ради успеха любимого, при этом не задумываясь ни на секунду, что это? Безумие? Вполне вероятно, проявление любви часто граничит с крайностями.

К сожалению, счастливых историй мало, искренне довериться чужому человеку способен не каждый. Нередко так случается, что беда, которая должна объединять людей, наоборот разделят их. Любовь – это особое чувство, которое нельзя подвергать сомнению, чем крепче узы, тем люди больше доверяют друг другу. Как сказал Воланд из романа «Мастер и Маргарита», что тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит. В этом и кроется наша обязанность перед любимым человеком, вместе преодолевать трудности. Главная причина – не потому, что так надо, а потому, что человек сам так хочет.

В жизни, конечно, все не просто, особенно в мире, где правят деньги. Неужели люди разучились искренне радоваться и переживать за другого, да и просто помогать без всякой выгоды? Естественно в таких условиях трудно поверить в любовь, а тем более найти её, от этого люди становятся замкнутыми и не замечают счастливых моментов. Но если человек нашел свою любовь, то не стоит отпускать её. Любить – это большой труд, на который никогда нельзя жалеть сил.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Чем можно пожертвовать ради любимого человека?» читают:

Сочинение на тему «Он и она», 11 класс

Сочинение на тему «Разум и чувства»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов