Сочинение на тему «Три главных слова в моей жизни»

В жизни каждого человека есть слова, которые значат для него что-то важное, ценное. Слова, услышав которые он вспоминает самое приятное, что было и есть у него. А так как у любого из нас разные ценности и взгляды на этот мир, то и главные слова в жизни тоже у всех различаются. Для кого-то это деньги, слава, любовь, для кого-то работа и учеба, а кто-то вообще любит только себя.

Для меня три главных слова в жизни — это Мама, Дружба и Семья. Объясню почему.

Когда я слышу слово «мама», мое сердце сразу же наполняется теплом. Мама — это человек, который находится с нами с самого первого дня нашей жизни, она всегда поймет и поможет, никогда не предаст. Мама почувствует, что ты в беде за тысячи километров. Она всегда ждет нас домой, сколько лет нам бы не было, ведь мама — всегда мама! Не зря первое слово, которое мы произносим, первое слово, которое мы учимся писать — это мама. Даже когда нам страшно мы говорим: «Ой, мама».

Второе важное для меня слово — это семья. Ведь когда мы приходим в этот мир, мы попадаем в семью. Семья — это нечто большее, чем кровные узы, это еще и высокие духовные отношения. Без семьи человек просто одинок. Когда человек находится в кругу семьи, он может быть самим собой, ведь вокруг него самые близкие ему люди, которые никогда его не осудят.

И третье, что важно для меня, это дружба. Первые друзья появляются у нас еще в детстве. Некоторые из них потом теряются, но есть и такие, которые остаются с тобой на всю жизнь. Есть много примеров, когда люди знакомились совсем малышами и дружили до конца своей жизни.

Многие люди часто считают, что у них очень много друзей, но они ошибаются, друзья это не те люди, которые общаются с тобой только тогда, когда им что-то от тебя нужно. Друзья — это несколько человек, которые будут рядом с тобой не только когда тебе весело, но и тогда, когда тебе нужна помощь. Только настоящие друзья готовы выручить тебя в любую минуту, а остальные — это скорее просто приятели и знакомые. Друзья необходимы человеку не меньше, чем семья, поэтому всегда берегите и любите людей, которых посылает вам судьба.

Вот такие слова важны лично для меня. Хотя стоит сказать, что все-таки главными для человека являются не слова, а то, что он называет этими словами.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Три главных слова в моей жизни» читают:

Сочинение на тему «Деньгами надо управлять, а не служить им», 10 класс

Сочинение на тему «Слово как источник счастья»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов