Сочинение на тему «Только у здоровой нации есть будущее»

Здоровье – это дар, подаренный нам богом. Здоровые люди всегда оптимистичны, у них полно энергии, они стараются сделать как можно больше в жизни, дарить радость окружающим. Очень важно относиться бережно к своему здоровью, ведь наше самочувствие на 50% зависит от нас самих: от образа жизни, питания, режима дня, наличия полезных и вредных привычек. Нужно беречь своё здоровье с самого детства.

Будущее нашего огромного государства зависит от духовного и физического здоровья нации. Сегодня вопрос о здоровье общества остаётся актуальным, ведь люди, особенно с появлением нанотехнологий, с доступностью компьютеров и различных мобильных устройств стали больше болеть, в частности это касается детей. Для ребят стало предпочтительнее поиграть в интересные компьютерные игры, чем пойти пообщаться со сверстниками. Это может сделать ребёнка зомбированным, замкнутым в себе, не способным налаживать связь с другими людьми. Так рушится и духовное здоровье маленького члена общества.

Очень многие современные девушки и парни считают, что курение и распитие спиртных напитков – это модно и красиво. Они вряд ли задумываются о своём здоровье и здоровье своих будущих детей. Особенно неприятно видеть беременных женщин, которые не могут отказаться от спиртного даже на время, а потом удивляются, откуда у ребёнка различные заболевания.

Многие девушки в наше время вообще не спешат выходить замуж и рожать, их вполне устраивает свободная жизнь. Также многие считают, что не смогут прокормить и вырастить ребёнка. Я считаю, что подобными проблемами должно заниматься государство. При помощи различных социальных реклам можно доносить до потенциальных будущих мам информацию о важности материнства. Также, конечно, для малышей и их мам должно быть много разных привилегий, социальных выплат. В общем, я считаю, что нужно делать всё для того, чтобы девушки и их молодые люди захотели заводить семьи.

Государственные деятели должны продумать все варианты внедрения физической культуры в повседневную жизнь граждан. В каждом городе должно быть как можно больше спортивных площадок, различных спортивных клубов, ведь только у здоровой нации есть будущее!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Только у здоровой нации есть будущее» читают:

Сочинение на тему «Будущее России»

Сочинение на тему «Родина начинается с семьи», 4 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов