Сочинение на тему «Тарас Бульба», 7 класс

Тарас Бульба – очень смелый, уверенный в себе и мужественный казак. Он – настоящий патриот. Всю свою жизнь он защищал любимое отечество, и ему было неважно, кто находится у власти. Православие для него было основой всего, он считал, что всех людей должна объединять вера во всевышнего. Ведь именно вера толкает армию на подвиги, которые совершались изо дня в день.

В своих сыновьях Тарас хотел видеть таких же людей, как он – порядочных и честных перед отчизной. Однако после первого же совместного боя один из сыновей пошёл на предательство ради любви. Андрий полюбил девушку с вражеской стороны, за что заплатил собственной жизнью. Тарас убил своего сына, он не смог его простить за такое предательство, ведь долг Родине – для него самое главное. Поступок сына опозорил его честь и имя. Тарасу было тяжело убить свою кровинушку, но по-другому он поступить не мог.

Второй сын оправдал надежды Тараса Бульбы. Он был таким же мужественным, как отец, и всегда был готов идти в бой. А сколько отваги в поведении любящего отца, на глазах которого Остап подвергся смертельному испытанию. Но Тарас отомстил за смерть любимого сына. Сам Тарас умер страшной, мучительной, но героической смертью. Даже в последние минуты он думал не о муках, которые ждут его, а переживал за судьбу казаков.

Когда читаешь это произведение, понимаешь, как тяжело жить в войну. Ведь ты не знаешь, что ждёт тебя дальше, как сложится твоя судьба. Тарас прожил жизнь достойно, таких героев, как он, немного. Когда читаешь произведение, кажется, что этот человек непобедим. Даже не верится, что он всё-таки погибает.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Тарас Бульба», 7 класс» читают:

Сочинение на тему «Мужество»

Сочинение на тему «Нужны ли в жизни сочувствие и сострадание?», 7 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов