Сочинение на тему «Субботний вечер у нас дома» (4 класс)

Я очень люблю выходные дни, а особенно субботу. В этот день я просыпаюсь пораньше, чтобы позавтракать вместе с родителями. По субботам мама готовит очень вкусные блинчики и ранним утром я скорее бегу за стол, чтобы первым попробовать их. Потом я иду к компьютеру и просматриваю новости в социальной сети. Иногда я играю в интересные компьютерные игры, но это бывает редко.

После обеда я звоню друзьям, и мы идём гулять во двор. В хорошую погоду мы гуляем часами; зимой лепим снеговиков, играем в снежки, катаемся с горки, а летом качаемся на качелях, играем с мячом или просто наслаждаемся тёплой погодой. Когда на улице холодно, мы с друзьями собираемся у меня дома, пьём вкусный чай с ромашкой, играем в настольные и компьютерные игры и смотрим какие-нибудь интересные фильмы. В общем, мы никогда не скучаем!

А вот субботний вечер я всегда провожу дома с семьёй. Мама готовит очень вкусный и полезный ужин, особенно я люблю овощи на пару с рыбой или запечённый в духовке картофель. К чаю она печёт вкуснейший пирог, а иногда готовит пирожные с заварным кремом, потому что я их просто обожаю! Наш субботний вечер похож на настоящий праздник!

После ужина мы обычно собираемся у телевизора и смотрим заранее подготовленный фильм. Обычно мы стараемся подбирать такие фильмы, чтобы интересно было каждому. Например, фильмы про животных или комедии. Если после просмотра фильма ещё остаётся время, то мы с папой играем в шахматы, обычно выигрывает он, но и я, по его мнению, играю неплохо. Если мы не хотим играть в шахматы, то я достаю лото или игральные карты и к нам присоединяется мама, втроём играть намного интересней!

Вот так проходит субботний вечер у нас дома. Я всегда с нетерпеньем жду этого дня и потом всю неделю вспоминаю, как он прошёл.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Субботний вечер у нас дома» (4 класс)» читают:

Сочинение на тему «Мама», 4 класс

Сочинение на тему «Родина начинается с семьи», 4 класс

Сочинение на тему «Самые дорогие слова», 4 класс

Сочинение на тему «Сперва подумай, а потом скажи», 4 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов