Сочинение на тему «Памятный день летних каникул», 6 класс

Лето — яркое, жаркое и самое прекрасное время года. Особенно приятны летние каникулы — целых три месяца веселья и никакой учебы!

Эти свои каникулы я провел у бабушки в деревне. Никакие огни города не сравнятся с деревенской природой, со свежим воздухом, который витает повсюду. Здесь все особенное.

Утром в деревне я просыпаюсь очень рано. Еще не встав с кровати, я чувствую запах блинчиков, которые бабушка печет мне каждое утро. Я завтракаю, помогаю бабушке по хозяйству и ухожу гулять с друзьями.

Это утро ничем не отличалось от других: я встал, позавтракал, помог бабушке в огороде. Тут с улицы я услышал знакомый голос — пришел мой друг Серега и позвал меня гулять, сказал, что хочет мне показать кое-что необычное.

За деревней есть небольшое озеро, где я бывал уже тысячу раз, мы даже соорудили там качели. Но сегодня Серега повел меня на другую сторону озера, где я еще никогда не был. Шли мы долго, так как трава была очень высокой, а тропинка узкой. Спустя полчаса мы пришли. То, что я увидел, с первых секунд поразило меня. С небольшого каменистого холма, утопая в зелени, весело журча, катился вниз небольшой водопад. Бесконечный поток воды так завораживал, что от восхищения я не мог даже слова сказать.

Историю про этот водопад я рассказал всем. Тот день, когда я его увидел, стал самым лучшим за все лето, запомнил я его на всю жизнь. И я с нетерпением жду следующего лета, чтобы снова посетить это место и чтобы найти еще что-нибудь невероятное.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Памятный день летних каникул», 6 класс» читают:

Сочинение на тему «Интересная встреча», 6 класс

Сочинение на тему «Интересная встреча с художником»

Сочинение на тему «Мой выходной день»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов