Сочинение на тему «Осень – моё любимое время года», 4 класс

Я очень люблю осень. Наверное, многие радуются её наступлению после изматывающей жары. Недаром говорят – всё должно быть в меру. Так можно сказать и о временах года. Если бы всегда было лето, то вряд ли его бы кто-то любил. Жители нашей страны уже привыкли к тому, что после лета наступает прохладная осень со всеми её красотами.

Осенью всё вокруг преображается: деревья наряжаются в яркие жёлтые, красные и оранжевые наряды. Земля укрывается ковром из разноцветных листьев, благодаря часто идущим дождям воздух становится свежим и лёгким.

Осенью я часто гуляю по парку с друзьями. Иногда мы с родителями выезжаем в лес. В лесу осенью невероятно красиво, всё кругом пестрит разными цветами. Обычно в лесу я собираю листья для гербария или фотографирую что-то интересное на память.

Жаль, что вся эта красота длится недолго. Вскоре деревья начинают сбрасывать свои наряды, выпадает первый снег. Поэтому стоит как можно больше в это время гулять по улице, пока солнце своими яркими лучами согревает землю и кругом стоят яркие, красочные пейзажи. Как здорово, что есть такая замечательная пора года – осень. Конечно, у неё есть и свои недостатки – она приносит с собой дожди и холода, но вместе с тем она дарит нам необычайную красоту, от которой захватывает дух.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Осень – моё любимое время года», 4 класс» читают:

Сочинение «Осенние каникулы»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов