Сочинение на тему «Моё хобби – рисование»

Я думаю, что у любого человека должно быть какое-то увлечение. Любимое занятие делает нас более добрыми и светлыми, открывает в нас лучшие качества, заставляет развивать свои умственные способности, а также оттачивать навыки на физическом уровне.

Каждый выбирает себе занятие по вкусу: кому-то нравится рисовать, кому-то петь или танцевать, а кто-то выбирает себе довольно необычные занятия, например, строит целые замки из спичек или коллекционирует кузнечиков. Моё хобби куда более простое. Мне нравится рисовать. Благодаря рисованию я научилась видеть прекрасное даже в обычной повседневной жизни, смотреть на мир особым, в каком-то смысле эстетическим взглядом.

Да и вообще по жизни я эстет. Я люблю, когда всё красиво. Мне нравится даже самым скучным вещам придавать некую изысканность и особенность. Я считаю, что эстетический вкус и умение испытывать эстетическое наслаждение – это очень важная и самая красивая особенность, которая может присутствовать у человека.

Каждый день я отражаю на листе бумаги своё настроение. Я рисую картины, наполненные глубоким смыслом. Их суть понятна не всем, но всё же я надеюсь, что найдутся такие люди, которые смогут прочувствовать моё творчество и понять смысл моих рисунков. На белом листе бумаги помещаются все мои светлые и прекрасные чувства, моё виденье природы, мой взгляд на других людей.

Рисование помогает мне успокоиться, разобраться в себе, на немного отстраниться от окружающего мира и пожить совсем другой жизнью – в мире творчества и бесконечной красоты. Пока меня трудно назвать профессионалом своего дела, скорее я начинающий любитель. Я просто делаю то, что мне нравится, и думаю, что со временем у меня будет получаться всё лучше и лучше.

Я верю, что когда-нибудь обязательно наступит тот момент, когда мои работы будут представлены на выставке и найдутся ценители творчества, которые сумеют меня понять. Мне хотелось бы пожелать каждому человеку покопаться в себе и найти своё любимое дело, которое будет приносить такое же удовольствие, которое я получаю от рисования.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моё хобби – рисование» читают:

Сочинение «Моё любимое животное – кошка»

Сочинение на тему «Здоровый образ жизни»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов