Сочинение на тему «Моё любимое время года»

Моё любимое время года — зима. Природа зимой удивительна — белые холмы снега лежат вдоль дорог, тёмные стволы деревьев, одетые в снежные наряды, кажутся волшебными. Всё вокруг замирает, словно засыпает, уходит в зимнюю спячку. Не слышно звуков животных и птиц. Только по-прежнему мохнатые ели и сосны разбавляют монотонность природы своими зелёными иголочками. Мне очень нравится наблюдать из окна квартиры за медленно падающими снежинками, большими и пушистыми. Помимо спокойной погоды зимой происходят метели, снег летит с большой скоростью, засыпает всё на своем пути, небо затягивается серыми облаками. Такая погода вызывает у меня восторг, сила и мощь природы полностью отражает многоликость своего настроения.

Зимой у ребят появляется множество развлечений — лыжи, коньки, санки, ледянки. Можно просто играть со снегом, создавая крепости и лепя снеговиков. Мой любимый вид зимнего спорта — катание на коньках. Зимой заливают каток на улице и каждый вечер он полон детей и взрослых, именно на катке я провожу большое количество свободного времени. Также мне нравится ходить на лыжах в лес с родителями. В лесу сделана лыжня, по которой можно просто медленно идти, а можно ехать с горы вниз, правильно при этом маневрируя. Единственное, что мне не нравится в катании на лыжах – подниматься вверх по горе для нового быстрого спуска. Но даже этот недостаток не омрачает зимнее времяпровождение.

Ещё один важный символ зимы — праздник встречи Нового года. Дети ждут этот праздник также нетерпеливо, как день своего рождения. Благодаря новогодней суете, можно почувствовать себя в настоящей сказке. Люди готовят подарки, украшают дома, готовят вкусную еду. В школах проводятся праздники, представления. Я люблю ходить к главной ёлке города, она выглядит величественно и нарядно. Рядом с ёлкой танцуют люди, катаются с горки дети, продают горячий чай и вкусные пироги. В новогодние праздники вся семья собирается вместе, никто не работает, все наслаждаются отдыхом и домашним уютом.

Зима приносит нам много радостей, возможностей и счастливых моментов. Именно поэтому я люблю это время года.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моё любимое время года» читают:

Сочинение на тему «Зимнее утро»

Сочинение-описание природы зимой, 6 класс

Сочинение по картине Крымова «Зимний вечер», 6 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов