Сочинение на тему «Моя родина», 3 класс

Я родился в самой большой и прекрасной стране в мире – в России. Я патриот, поэтому люблю свою страну. Я считаю свою страну самой лучшей, потому что именно в ней я появился на свет, здесь живут мои родители, и именно Россия славится на весь мир своими невероятно красивыми местами. Россия – огромная страна с безграничными возможностями. Я не поддерживаю тех, кто хочет отсюда уехать. Многие считают, что в других странах жизнь намного лучше. Но я уверен, что это не так.

У нас невероятно красивая природа. В лесах растут огромные многовековые деревья, которые и зимой и летом не меняют своёй окраски. Вообще зимним лесом можно восхищаться бесконечно. Приезжающие к нам иностранцы также восторгаются красотой русской природы. Мы просто обязаны ценить её и сохранить все природные богатства. В наших лесах обитает много видов животных, но наши люди, к сожалению, часто относятся к природе небрежно.

Я по-настоящему горжусь своей страной. Наш народ непобедим, ведь мы сильны духом и никогда не бросаем товарища в беде. В России, как и в других странах, полно своих проблем. Но многие иностранцы очень часто выбирают из всех стран именно нашу страну. Они хотят здесь жить, создавать свои семьи. Действительно, такой необычайно красивой и необъятной родины нет ни у кого, только у жителей нашей страны. Поэтому мы просто обязаны беречь Россию и гордиться невероятной красотой её природных достопримечательностей, да и просто тем, что родились именно здесь.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моя родина», 3 класс» читают:

Сочинение на тему «Как я помогаю маме», 3 класс

Сочинение по картине Билибина «Иван-царевич и лягушка квакушка», 3 класс

Сочинение по картине Васнецова «Снегурочка», 3 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов