Сочинение на тему «Мой любимый учитель»

Профессия учителя всегда ценилась и была в особом почёте, но, в то же время, она очень тяжёлая. Наверное, каждый учитель хочет, чтобы именно его ученик в будущем добился успехов. И, конечно, любой учитель рад, если именно так происходит. Но самая главная радость для учителя – это благодарность учеников. Мы всегда должны помнить о наших учителях, которые, не щадя сил и времени, терпеливо и настойчиво прививали нам знания. Очень жаль, что в России труд учителя не оценивается по достоинству, учителя получают не очень высокую зарплату. Я считаю, что государство должно больше заботиться о людях, которые воспитывают будущее нашей страны.

Мой любимый учитель – учитель математики Попова Ольга Николаевна. Об этом человеке я могу говорить часами. Я очень рада, что уже целых три года этот замечательный человек дарит нам знания. Ольга Николаевна любит и прекрасно знает свой предмет, она профессионально передаёт свои знания ученикам.

Она добрая, но и одновременно строгая, в любой ситуации Ольга Николаевна старается найти компромисс. После уроков математики у меня всегда хорошее настроение. Когда приходишь к моей любимой учительнице на урок, заряжаешься положительными эмоциями, хочется радоваться жизни и всем улыбаться. Она крайне редко «выходит из себя», в любой трудной ситуации она всегда находит правильное решение. Она помогает нам стать добрее, найти в жизни тот путь, который поможет открыть в себе самые лучшие качества. Ольга Николаевна дарит нам то, что может дать не каждый учитель: тепло своей чистой и светлой души, радость от встреч, искреннюю доброту, лучезарную и светлую улыбку. Я уверена, что каждый ученик, который когда-либо учился у неё, любит, помнит и уважает этого замечательного и искреннего человека. Я благодарна судьбе, что на моём жизненном пути встретился именно такой замечательный, искренний, добрый и светлый учитель.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Мой любимый учитель» читают:

Сочинение «Моё любимое животное – кошка»

Сочинение на тему «Мой любимый герой русской народной сказки», 5 класс

Сочинение на тему «Мой любимый урок»

Сочинение на тему «Моя любимая книга», 5 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов