Сочинение на тему «Мой любимый урок»

Мой любимый урок – литература. С раннего детства я полюбил чтение. Когда я был совсем маленьким, бабушка часто читала мне интересные и увлекательные сказки. А я сидел рядом с ней в большом уютном кресле и удивлялся, откуда она столько знает. Я ещё не понимал, что все эти сказки напечатаны в той небольшой книжечке, которую бабушка держала в руках. Но я с интересом заглядывал в эту книжку. Бабушка проводила пальцем по строчкам с незнакомыми значками, которые называла буквами.

Я просил бабушку читать мне одну и ту же книгу снова и снова, через некоторое время я уже знал её наизусть. А когда родители возвращались с работы, я брал эту книжку и, глядя в неё, рассказывал выученные сказки, как бабушка проводя пальцем по строчкам. Родители удивлялись тому, какой у них растёт умный ребёнок, совсем маленький, а уже умеет читать.

Позднее я понял, из каких иероглифов состояла моя любимая книжка. Я выучил буквы, начал читать по слогам. За один год я перечитал около десяти книжек. Я читал всё быстрее и быстрее, каждый раз мне было очень интересно узнать, что же там будет дальше.

Перечитав все книги со своей полки, я стал потихоньку брать книги из маминого шкафа. У неё в шкафу я нашёл много интересной литературы. Я путешествовал по морям вместе с Робинзоном Крузо и Гулливером, боролся со злыми волшебниками вместе с Гарри Поттером, расследовал запутанные преступления вместе с Шерлоком Холмсом. Я узнал очень много нового из книг. Я полюбил чтение с ранних лет и думаю, что не разлюблю его никогда.

На уроках литературы нам задают много читать. И если кому-то это совершенно не интересно, то для меня, наоборот, чтение – это очень интересное занятие.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Мой любимый урок» читают:

Сочинение «Моё любимое животное – кошка»

Сочинение на тему «Кем бы я хотел стать и почему?», 5 класс

Сочинение на тему «Моё хобби – рисование»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов