Сочинение на тему «Мой дружный класс»

Я учусь в очень хорошем и дружном классе. Все ребята из нашего класса уважают друг друга, по возможности помогают. Сейчас мне уже трудно представить, что когда-то я не знал этих людей. Я думаю, что мы будем дружить и после окончания школы. Я бы сказал, что мы – одна большая дружная семья.

Мне никогда не бывает скучно с моими одноклассниками. Всегда найдётся кто-то, у кого будет такое же настроение как у тебя, с этим человеком можно вместе погрустить или повеселиться, осуществить какую-то идею. Несмотря на такую сплочённость, все ребята из нашего класса абсолютно разные. Кто-то безумно любит музыку, кто-то – танцы, кто-то – театр, кому-то нравится играть в футбол, а кому-то кататься на лыжах. Здорово, когда люди разные и дополняют друг друга.

Мы вместе взрослели и переживали трудные моменты: личные драмы, серьёзные ссоры, потери. Я благодарен судьбе, что она свела меня именно с этими ребятами. Они самые лучшие на свете! Мне даже трудно представить чего бы я делал, если бы в моей жизни не появились эти люди. Наверное, я был бы совсем другим человеком, с другими желаниями и интересами.

Летом мне часто бывает скучно из-за того, что многие одноклассники уезжают из города. Одни живут у бабушек и дедушек в деревне, другие – едут отдыхать с родителями на море, третьи живут в оздоровительных лагерях. Я очень скучаю по ним. И если многие хотят продлить лето, то я наоборот всегда с нетерпеньем жду окончания летних каникул. Долгие жаркие каникулы со временем надоедают, уже начинает хотеться прохлады. Встреча с одноклассниками 1 сентября – это что-то особенное. Мы с нетерпеньем делимся друг с другом новостями, показываем обновки, рассказываем как провели лето, стоит такой гул – просто не передать словами!

Уже много лет я знаком с ребятами из нашего класса и поэтому с уверенностью могу сказать, что мой класс – самый дружный на свете!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Мой дружный класс» читают:

Сочинение на тему «Мой любимый урок»

Сочинение на тему «Мой любимый учитель

Что такое дружба? Сочинение-рассуждение



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов