Сочинение на тему «Любовь»

Люди с давних времён задаются с первого взгляда довольно простым вопросом: «Что такое любовь?». Это чувство воспевают в песнях, о нём пишут стихи и целые поэмы, а в наше время любовь даже стала объектом научных исследований. Но что это за чувство, охватывающее человека и делающее его счастливым? Иногда оно рушит судьбы, иногда за него умирают…

Наверное, любовь – это тайна, которая не поддаётся разгадке. Я понимаю любовь как неравнодушие. Это когда ты чувствуешь тепло, радость, тебе просто хорошо рядом с кем-то, когда ты проводишь с человеком время и знаешь, что каждая минута с любимым человеком прожита не зря, когда хочется быть рядом с возлюбленным снова и снова, а также когда ты искренне желаешь человеку счастья и хочешь помогать ему во всём.

Также любовь ассоциируется у меня с благодарностью и принятием другого таким, какой он есть. Это особое состояние души, когда рядом с человеком у тебя есть всё, что нужно для настоящего счастья и, кажется, что весь мир радуется вместе с тобой.

Любовь бывает не только к человеку. Многие люди испытывают любовь к своей Родине, к родному краю, к тому кусочку земли, где тебе дорог каждый цветочек. Лично у меня такие тёплые чувства ассоциируются с самыми дорогими для меня людьми: с мамой и папой, с близкими друзьями, с нашим породистым котом, а ещё – с загородной дачей, куда я очень люблю ездить летом, с деревьями в саду, с любимыми книгами, и даже с велосипедом! Возможно, это не любовь в высоком значении данного слова, которая становится предметом обсуждения философов и психологов, но у меня понимание любви именно такое. Она вокруг нас, любовь – это всё то, к чему у нас лежит душа, с кем или с чем рядом нам всегда хорошо.

Любовь бывает взаимной и невзаимной. О безответной любви написано очень много произведений наших и зарубежных авторов. Когда читаешь такие произведения, в душе появляются особые чувства, становится жаль героев, которые пошли не той дорогой, выбрали не тот путь, может даже погибли из-за невзаимной любви. Любовь – это то чувство, которое необходимо беречь в сердце, очень важно заботиться о людях, которых любишь, окружать себя только любимыми вещами и тратить своё свободное время на любимые занятия. Так можно наполнить свою жизнь любовью и быть по-настоящему счастливым человеком.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Любовь» читают:

Сочинение на тему «Ответственность»

Сочинение на тему «Человечность»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов