Сочинение на тему «Любимый день недели»

Мой самый любимый день недели – пятница. Наверное, в этом я не очень отличаюсь от других людей. Ведь пятница – это последний рабочий день недели и впереди ещё целых два выходных дня.

В пятницу даже в школе намного интересней. Все знают, что это последний день учёбы и впереди долгожданные выходные, поэтому все становятся расслабленными, спокойными. Я замечал, что даже учителя в этот день больше шутят.

По пятницам мы с друзьями гуляем на улице до самого вечера, ведь не нужно срочно делать уроки, можно сделать их и завтра или даже послезавтра. Мы с друзьями всегда весело проводим время, много шутим, общаемся, и всегда находим себе интересные занятия по душе. А когда на улице плохая погода, мы собираемся у меня дома и играем в компьютерные игры. У меня есть много разных новых игр, поэтому мы с ребятами не скучаем даже когда сидим дома.

В пятницу вечером я люблю и просто посидеть в интернете и почитать что-нибудь интересное. Например, мне нравится читать о разных необычных животных и насекомых. Картинки с изображением тех животных или насекомых, которые мне особенно понравились, я отправляю своим друзьям через социальные сети. Если в обычный день на неделе приходится рано говориться ко сну, то в пятницу можно посидеть в интернете и допоздна, ведь утром не нужно вставать рано и идти в школу.

Но всё-таки больше всего я люблю этот день недели из-за нашей с родителями общей традиции: в пятничный вечер мы собираемся перед большим экраном телевизора и смотрим фильмы. На каждую пятницу у нас заранее подготовлено кино, жанр может быть любым: и ужастик, и комедия, и драма, и триллер.

Я очень люблю пятницу, ведь в этот день происходит столько всего интересного, что не любить пятницу просто невозможно. Многие любят воскресенье, но я не понимаю таких людей, ведь следующий день – понедельник – самый тяжёлый день, как для учеников, так и для взрослых.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Любимый день недели» читают:

Сочинение «Моё любимое животное – кошка»

Сочинение на тему «Мой любимый урок»

Сочинение на тему «Моя любимая книга», 5 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов