Сочинение на тему «Листопад», 4 класс

Красотой осенней природы просто невозможно не восхищаться! Она прекрасно сочетает в себе красные, жёлтые, коричневые и оранжевые оттенки, дарит нам невероятную красоту и радует мягким шелестом падающих листьев. Деревья осенью наряжаются в яркие наряды, но со временем их листья взлетают в небо и в медленном танце опускаются на землю. Начинается невообразимо красивый листопад!

Шуршащие листочки, кружась в воздухе, падают вниз. По дороге к земле они танцуют немного сложный и печальный танец. Листья кружатся, падают на землю, а потом ветер вновь поднимает их вверх, но, в конце концов, они окончательно опускаются на холодный и влажный асфальт. Некоторые листья долетают до верхних этажей многоэтажных домов, и для них открывается прекрасный вид – они смотрят на красоту осенней природы свысока. Но совсем скоро и они потеряют былую красоту, наступит зима, которая принесёт с собой новое волшебство.

Осень бывает разной. В сентябре она дарит нам плоды садов, полей и огородов. В октябре вместе с холодными ночами и бодрящими днями к нам приходит осенний листопад. Листья на деревьях стремительно желтеют, краснеют и опадают. На голых ветках уже можно увидеть разве что воронов. Их грустные крики как будто говорят: осень пришла, осень пришла! В ноябре листьев на деревьях уже почти не остаётся. Ветер беспощадно срывает с деревьев последние листочки, они отправляются в путешествие, из которого уже не вернутся. А потом наступает время, когда деревья стоят абсолютно голые в ожидании холодной зимы, но после зимы они вновь приобретут новые одежды и будут радовать людей своей природной красотой.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Листопад», 4 класс» читают:

Сочинение на тему «Как я провёл лето», 4 класс

Сочинение на тему «Осень – моё любимое время года», 4 класс

Сочинение на тему «Родина начинается с семьи», 4 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов