Сочинение на тему «Летние радости»

Лето – это замечательная пора, когда времени на то, чтобы скучать, просто нет! Всё время находишь себе занятие по душе. Да и природа располагает к прекрасному настроению. Земля согрета ярким солнцем. Кругом цветут прекрасные цветы, деревья покрыты листвой, птички поют свои звонкие песенки, трудятся насекомые.

Летом совсем не хочется сидеть дома. Я целыми днями гуляю на улице с друзьями. Мы играем в разные игры – футбол, прятки и другие. Также мы катаемся на велосипедах, устраиваем соревнования по бегу. И только к вечеру я возвращаюсь домой и сразу же усаживаюсь за стол. Мама всегда готовит очень вкусный ужин, поэтому я с удовольствием возвращаюсь домой, стараясь не опаздывать ни на минуту.

Я люблю лето за летние радости. Летом начинается сезон свежих фруктов и овощей. Мне очень нравится клубника, малина, яблоки и абрикосы, также я люблю арбузы. Иногда мы с родителями ходим в лес, чтобы набрать там ароматной земляники. Также мы подолгу бродим по лесу в грибной сезон, мне удаётся набрать много подосиновиков и подберёзовиков.

Ещё летом мы с родителями часто ездим на море. Я много купаюсь и загораю, также там можно поиграть в разные игры с мячом. Когда мы возвращаемся домой, я сразу же иду в душ, а потом заваливаюсь спать, после таких водных процедур всегда клонит в сон.

Лето – это замечательное время года, которое дарит нам тепло, радость и отличное настроение!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Летние радости» читают:

Сочинение на тему «Как я провела лето»

Сочинение на тему «Как я провёл летние каникулы»

Сочинение на тему «Как я провёл лето»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов