Сочинение на тему «Как я провёл летние каникулы»

Мои летние каникулы прошли очень интересно. Мне просто некогда было скучать! Я почти не сидел за компьютером, не смотрел телевизор, зато много гулял на улице. Также я помогал своим родителям по дому. Они с удовольствием поручали мне какое-нибудь не слишком трудное задание и я справлялся с ним на «отлично».

 

Также этим летом я часто бывал у бабушки с дедушкой в деревне. У них там замечательная, не сравнимая с городской, природа! Я всячески помогал бабушке по хозяйству, также я полол грядки на огороде и делал другую порученную мне работу в саду. Я кормил собаку, кошку, а иногда и курей. Ранним утром я бежал в курятник, чтобы проверить, не снесли ли уже курицы яйца. Некоторые несутся совсем рано, а другие немного позже. Бабушка пекла очень вкусные пироги с ягодами, а я помогал ей после её кулинарных шедевров прибираться на кухне, мыть посуду. Бабушка с дедушкой любят, когда я их навещаю, да и мне очень нравится гостить у них.

 

В конце лета я побывал в лагере, который располагается в лесу возле озера. Мне там очень понравилось. Там можно целыми днями наслаждаться свежим воздухом, красотой леса, прекрасным озером. В лагере я познакомился со многими ребятами, надеюсь, что наше общение когда-нибудь перерастёт в настоящую и крепкую дружбу. Днём мы все вместе ходили на озеро, в лес, собирали грибы, а по вечерам устраивали соревнования, играя в интересные интеллектуальные игры.

 

Эти летние каникулы стали для меня особо запоминающимися. Думаю, что учебный год будет не менее интересным, и я его тоже постараюсь провести с пользой для себя и для окружающих меня людей.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Как я провёл летние каникулы» читают:

Сочинение на тему «Как я провёл лето»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов