Сочинение на тему «Как я провёл лето»

Летом у меня всегда отличное настроение. Не то, чтобы оно у меня было плохим в другое время года, но тот факт, что не нужно рано просыпаться и идти в школу и часами сидеть за домашними заданиями меня очень радует. Можно целыми днями заниматься любыми делами, просыпаться, когда захочешь, и просто весело проводить время с друзьями.

Летом я занимаюсь всем тем, чего не успеваю делать в школьные будни. Играю с друзьями в футбол, провожу больше времени со своими родителями, встречаюсь с одноклассниками, долго сплю и ем много мороженого. Ещё мне нравится, что летом наступает сезон спелых фруктов и овощей. У нас есть дача за городом. И летом я часто езжу туда с родителями. Папа рассказывает мне много интересного о растениях, чтобы потом я смог выращивать их сам.

Природа летом одаривает нас своими плодами. Я люблю гулять по летнему лесу со своими школьными друзьями или с родителями. Мы часто ходим на речку, иногда папа берёт меня с собой на рыбалку, мне даже однажды удалось поймать щуку. Правда я с трудом удержал её на удочке, хорошо, что папа был рядом и сразу же выхватил у меня из рук удочку.

В этом году мы всей семьёй отправились на море. Там я получил невероятные впечатления, с утра до самого вечера я купался, играл в пляжные игры, пел разные песни и загорал. Лето – моё самое любимое время года. Мне всегда грустно, когда оно заканчивается. Снова нужно каждый день ходить в школу, отдыхая лишь на коротких выходных, делать домашние задания. Но всё же я понимаю, что учиться нужно, ведь от этого зависит наша дальнейшая жизнь.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Как я провёл лето» читают:

Сочинение на тему «Весна пришла», 5 класс

Сочинение на тему «Любимый день недели»

Сочинение на тему «Моё хобби – рисование»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов