Сочинение на тему «Как я провела лето»

Для меня лето – самое любимое время года. Ведь именно летом на улице почти всегда тепло, не нужно надевать на себя много одежды, чтобы пойти погулять с друзьями, вокруг всё невероятно красиво, цветы радуют глаз, а деревья своими густыми ветвями укрывают нас от тёплого дождя. Именно летом наступают самые длинные каникулы, а взрослые берут на работе отпуск, чтобы поехать куда-нибудь отдохнуть. Летом можно проводить время у реки или озера, сидя на свежей зелёной траве, плавать в тёплой воде или подняться в горы, а можно просто гулять во дворе, играть в разные игры, кататься на велосипеде и т.д. В общем, летом я никогда не скучаю!

 

Я хочу рассказать о самом запоминающемся моменте за прошедшие летние каникулы. В июле мы всей семьёй отправились в лес на шашлыки, заодно набрали грибов. Папа развёл небольшой костёр, мама приготовила мясо для жарки, также мы вместе поставили палатку. Потом родители принялись за приготовление обеда, а я ушла в лес, чтобы полюбоваться природой и нагулять аппетит.

 

В этот день лес был невероятно красив. В воздухе стоял запах душистых цветов, также манил запах ароматной земляники. Всё вокруг было зелёное, одни только стволы деревьев выделялись на насыщенно-зелёном фоне. Птицы пели свои прекрасные песни, жужжали насекомые, и вдруг я услышала какие-то подозрительные звуки… будто бы кто-то прошипел передо мной. Я оглянулась и увидела …змею! В этот момент у меня перехватило дыхание. Я даже не запомнила, как она выглядела, потому что сильно испугалась. Я стала медленно отходить назад, а потом побежала как можно быстрее к нашей палатке. Я не стала рассказывать о произошедшем родителям, чтобы они не волновались. Мы хорошо отдохнули в лесу, нажарили очень вкусных шашлыков, поели лесных ягод.

 

Также этим летом я часто бывала на даче, где помогала родителям полоть грядки. Лето – прекрасное время года и с этим трудно поспорить! Жаль, что невозможно воссоздать те моменты и ощущения, которые были во время каникул. Но остаётся верить, что следующее лето будет таким же незабываемым!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Как я провела лето» читают:

Сочинение на тему «Как я провёл летние каникулы»

Сочинение на тему «Как я провёл лето»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов