Сочинение на тему «Как я помогаю маме», 3 класс

Моя мама очень много работает и сильно устаёт, я считаю, что ей нужно помогать. Обычно мама сама готовит для нас еду, потому что у неё это получается лучше всего. Но всё же иногда она не успевает приготовить ужин из-за большой загруженности на работе. И тогда я прихожу к ней на помощь, так за стол мы садимся намного быстрее. Некоторые блюда я умею готовить сама, например, жареную картошку или макароны по-флотски. Мама всегда радуется, если к её приходу в кастрюле на плите уже стоит готовый ужин.

После ужина я всегда мою посуду, а также стараюсь поддерживать чистоту в доме: подметаю, протираю мебель влажной тряпочкой, раскладываю вещи по местам. Я очень люблю помогать маме, ведь она делает так много всего для нас с папой. Главная моя задача в доме – это выгул нашего четвероногого друга. Каждое утро я выгуливаю нашего пса Блэка в парке, также я вывожу его погулять по вечерам.

Летом я помогаю маме делать заготовки на зиму. Я режу перец, лук кольцами, когда мы делаем лечо. Также я промываю все овощи для заготовок и очищаю чеснок. С моей помощью мама справляется с этой работой быстрее.

Я очень люблю свою маму и всегда стараюсь ей во всём помогать. И я считаю, что каждый из нас должен помогать своим родителям, ведь они порой не успевают сделать даже самое необходимое.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Как я помогаю маме», 3 класс» читают:

Сочинение по картине Билибина «Иван-царевич и лягушка квакушка», 3 класс

Сочинение по картине Васнецова «Снегурочка», 3 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов