Сочинение на тему «Какой я представляю себе Землю, глядя на глобус»

Какой я представляю себе землю, глядя на глобус? Это очень хороший вопрос, и каждый на него ответит совершенно по-разному. Для кого-то это просто место жительства, а для кого-то что-то обширное и необъятное. Что же сказать про меня? Я считаю, что это прекрасный способ посмотреть, насколько огромна наша планета, и как на ней много красивых мест, которые стоит обязательно посетить.

Смотря на глобус, я представляю космос и думаю о других планетах, на которых есть жизнь. Ведь не может быть такого, что настолько огромная вселенная имеет всего лишь одну «живую» планету. Также мне бы хотелось начать путешествовать, ведь на планете много, не поддающихся счету, красивейших мест, которые притягивают к себе не только своими внешними красотами, но и своей атмосферой, и энергетикой. Именно эта атмосфера и энергетика создается людьми, проживающими в зарубежных странах, которые могут рассказать много интереснейших легенд, мифов, фактов о своих государствах. Появляется возможность узнать их язык намного лучше и приобщиться к их культуре и традициям. И мне искренне хочется, чтобы каждый человек хотя бы раз в жизни где-нибудь побывал, и у него остались теплые воспоминания, которыми он бы делился с родными и близкими ему людьми.

Вдобавок, когда я смотрю на глобус, мне представляется ракета, с которой открывается вид на этот огромный шар, как когда-то он открывался на Землю первому русскому космонавту – Юрию Гагарину.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Какой я представляю себе Землю, глядя на глобус» читают:

Сочинение на тему «Какой я представляю себе Россию, глядя на карту»

Сочинение на тему «Осень – моё любимое время года», 4 класс

Сочинение на тему «Самые дорогие слова», 4 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов