Сочинение на тему «Интересный случай из моей жизни»

В моей жизни было много разных интересных случаев, но я хочу рассказать о том, как однажды маленький чёрно-белый котёнок сильно рассмешил меня и моего дядю. Мы нередко вспоминаем тот случай и смеёмся, хотя и кот дяди Маркиз уже давно стал серьёзным и умным взрослым котом.

Однажды дядя взял меня с собой в длительную поездку, чтобы показать мне свой новый загородный дом. Мы ехали на машине, поэтому приехали довольно быстро. По пути рядом с дорогой мы заметили маленький чёрно-белый комочек. Это оказался маленький котёнок, который прижался к фонарному столбу и сильно трясся то ли от страха, то ли от холода. Дядя решил взять его себе. По пути мы купили для малыша корм и дали ему попить. Когда мы подъезжали к дому, он уже играл подвеской, которая висела в машине.

Котёнок радостно бегал по дому и мешался под ногами. А когда мы зашли в комнату, где уже было установлено огромное зеркало, то заметили, что котёнок куда-то пропал. Буквально через минуту мы его нашли – он сам вышел из коробки со строительным материалом в надежде «победить» зверя, которого увидел в зеркале. Его шерсть стояла дыбом и он был не на шутку напуган. Он бросался на зеркало как дикий зверь, но выглядело это невероятно смешно и забавно. Потом котёнок заглянул за зеркало и начал понимать, что ему ничего не угрожает. Вот так прошло моё знакомство с загородным домом дяди и знакомство котёнка с зеркалом.

Этот случай мы не забудем никогда. С этого момента я безумно полюбил кошек и выпросил у мамы завести котёнка. Уже через неделю у нас дома тоже появился маленький котёнок, которого мы взяли из приюта для бездомных животных.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Интересный случай из моей жизни» читают:

Сочинение «Моё любимое животное – кошка»

Сочинение на тему «Весна пришла», 5 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов