Сочинение на тему «Зимние каникулы», 4 класс

Я очень люблю зимние каникулы, хотя они и намного короче летних. Но зимние каникулы всегда проходят весело и ярко. Ведь именно в это время мы встречаем такие замечательные праздники как Новый год и Рождество. Все две недели отдыха от школьных занятий вокруг царит праздничная атмосфера.

В зимние каникулы я много гуляю, но стараюсь подольше побыть и дома, потому что на праздники к нам всегда приезжают родственники. Вместе мы быстро украшаем дом, а мама с бабушкой готовят на кухне вкусные блюда. А потом мы всей семьей встречаем Новый год, обычно ложимся спать очень поздно или не спим всю ночь.

Но в этом году в зимние каникулы я бы очень хотел побывать в Карпатах. Это моя давняя мечта – провести зимние каникулы вдали от городской суеты на горнолыжном курорте. Там можно покататься на лыжах, увидеть своими глазами красоту гор зимой.

В зимние каникулы можно хоть немного отдохнуть от учёбы, пообщаться с близкими людьми и посвятить больше времени любимым занятиям. Зимой, когда на улице очень холодно, я люблю посидеть с книгой у окна и послушать любимую музыку. А когда на улице идёт снег – я иду гулять. Всё вокруг кажется волшебным, будто бы ты оказался в каком-то другом измерении. Кругом невероятная красота! Можно покататься с горки или поиграть в снежки, слепить снеговика или снежную бабу.

Зимние каникулы – замечательная пора. Жаль, что они длятся совсем недолго, и мы снова возвращаемся в школу. Но впечатления от новогодних развлечений и праздников остаются надолго и помогают в нёлегком деле обучения.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Зимние каникулы», 4 класс» читают:

Сочинение на тему «Родина начинается с семьи», 4 класс

Сочинение по картине Грабаря «Февральская лазурь», 4 класс

Сочинение по картине Рериха «Заморские гости», 4 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов