Сочинение на тему «Зимнее утро»

Зимним утром необыкновенно красиво, особенно если стоит солнечная погода. Ранним утром на ветвях деревьев ещё можно увидеть иней. Деревья стоят словно украшенные серебром, кажется, что их заколдовала настоящая Снежная королева. Вместе с рассветом картина резко меняется, вместо серебра кругом видны бриллианты, искрящиеся и переливающиеся на солнце.

Утром ещё стоит морозная погода. Под ногами скрипит выпавший за ночь снег, воздух такой чистый и свежий, что, кажется, надышаться им невозможно. Город уже давно проснулся, люди отправились по делам – кто на учёбу, кто на работу. Но на улице всё ещё темно. Рассвет наступает слишком поздно. Но зато, когда солнце наконец вступает в свои права, становится невероятно красиво.

Солнце окрашивает небо в свои краски, в основном это холодный розовый цвет. По небу зимним утром не бегут лёгкие пушистые облака, но всё равно рассвет зимой – это невероятно красивое зрелище. Солнце поднимается всё выше и становится теплее. Но оно будет греть совсем недолго. Уже после обеда солнце потихоньку начнёт скрываться, через некоторое время на небе вновь появятся звёзды, загораясь приятным холодным светом.

Едва наступившее утро вскоре сменяется коротким днём и, наконец, наступает вечер. Зима нам дарит совсем немного солнечного света, но зато она невероятно красива в своих белоснежных одеяниях. Деревья с её наступлением принарядились в белоснежные шубки, крыши домов получили от красавицы-зимы пуховые шапки, а земля – сверкающий на солнце ковёр из маленьких кристалликов. Зима – это необыкновенно красивое время года, а зимнее утро всегда подчёркивает превосходство Снежного царства, будто бы сотканного из снега самой Снежной Королевой.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Зимнее утро» читают:

Сочинение-описание природы (зима), 6 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов