Сочинение на тему «Зима», 3 класс

Зима – очень холодное, но при этом волшебное время года. Я люблю, когда на улице стоит мороз и идёт снег. Мороз рисует на окнах неповторимые причудливые рисунки. Куда ни посмотри – всё вокруг устлано белоснежным ковром, переливающимся бриллиантами на солнце. Когда идёшь по этому ковру, кажется, что попал в настоящую сказку. А какие шубки подарила зима деревьям…

Зимой море разных развлечений. Я не понимаю людей, которые не любят зиму только за холода, которые она с собой приносит. Зимой можно кататься на санях или лыжах, играть в снежки, лепить из снега снеговиков с носами из морковки, да и просто валяться в снегу. Скучать просто некогда!

Зимой мы отмечаем Новый год и Рождество. Такое волшебство творится вокруг, когда начинается подготовка к этим праздникам, не передать словами! Город украшают разноцветными гирляндами, устанавливают огромную ёлку, рядом с которой появляются ледяные фигуры. Дед Мороз и Снегурочка стоят в ледяном обличии словно живые!

Зима похожа на Снежную королеву. Она непредсказуема и не всегда приветлива, но прекрасна в своих белоснежных одеяниях. Я очень люблю зиму!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Зима», 3 класс» читают:

Сочинение на тему «Зимняя сказка»

Сочинение по картине Васнецова «Снегурочка», 3 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов