Сочинение на тему «Здоровый образ жизни»

Сегодня люди всё чаще стараются вести здоровый образ жизни. Они не курят и не пьют алкоголь, занимаются спортом, не едят вредных продуктов. Они берегут своё здоровье, чтобы чувствовать себя хорошо до глубокой старости, не болеть и жить долго.

Здоровый образ жизни подразумевает в первую очередь отказ от вредных привычек. Ещё люди, которые придерживаются здорового образа жизни, устраивают себе обязательные прогулки на свежем воздухе, регулярно проветривают квартиру, делают зарядку или даже пробежку по утрам, выбирают себе подходящий вид спорта и занимаются им. Так можно поддерживать своё тело в хорошей спортивной форме многие годы и даже десятилетия.

Ещё одним фактором здорового образа жизни является здоровое питание. Люди, которые его практикуют, питаются только натуральными продуктами. Они полностью отказываются от фаст-фуда, продуктов с содержанием красителей и консервантов. У них на столе много свежих овощей и фруктов. А основную пищу они готовят на пару или просто варят. Такие люди стараются исключить из своего рациона жирную, жареную и копчёную пищу. Ведь вкусная еда далеко не всегда полезна.

Люди, для которых здоровый образ жизни – не простой набор слов, также всячески стараются избегать стрессов. Они учатся не обращать внимания на пустяки, не вступать лишний раз в конфликты, чтобы не портить себе нервы. Ведь, как говорят, нервные клетки не восстанавливаются.

Я беру пример с родителей и стараюсь придерживаться здорового образа жизни. Моя мама готовит пищу на пару, делает очень вкусные натуральные десерты, несравнимые с магазинными. Ещё мы с родителями часто гуляем в парке, делаем зарядку по утрам и иногда закаливаемся. Я постараюсь всегда следить за своим здоровьем и вести здоровый образ жизни. Возможно, это поможет мне попасть в число известных долгожителей.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Здоровый образ жизни» читают:

Сочинение «Моё любимое животное – кошка»

Сочинение на тему «Жилин и Костылин: разные судьбы», 5 класс (кратко)

Сочинение по картине Юона «Русская зима», 5 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов