Сочинение на тему «Если бы я был учителем»

Учителем быть непросто. Это очень сложная, ответственная и благородная должность. Для того, чтобы стать настоящим учителем, человек должен очень многому научиться, очень многое понять, нужен особый талант, навыки, способности и, конечно, не обойтись без любви к детям.

Если бы я был учителем, то на моих уроках всегда было бы интересно и познавательно. Каждый урок сопровождался бы весёлыми конкурсами и викторинами. Ученики больше времени проводили бы на открытом воздухе вокруг удивительных пейзажей и прекрасных цветов.

Любому учителю хочется, чтобы ученики относились к нему с глубоким уважением. Чтобы добиться этого уважения, я помогал бы ученикам в трудных ситуациях и не задавал бы много домашнего задания. Главное – научить их уважать друг друга и, конечно, взрослых людей.

Я бы всегда позволял своим учениками исправлять плохие отметки, и делал бы всё возможное для того, чтобы они становились отличниками. Например, я бы устраивал дополнительные занятия и делал бы их интересными, чтобы ученики с удовольствием ходили на мои занятия.

Больше всего я хотел бы быть учителем истории, чтобы дети смогли познавать с моих уроков развитие человечества, узнали больше о нашей великой стране, её известных достопримечательностях, культурном наследии. Я бы показывал ученикам увлекательные презентации, из которых они выделяли бы для себя что-то интересное.

Учитель – это человек, закладывающий в ученика первые шаги в его жизни. Он должен быть справедливым, уметь разбираться в проблемах своих подопечных, помогать им справляться с трудностями. Он не только учит детей, но и развивает их мышление и помогает им разобраться в себе, в своих способностях и наклонностях. Учитель может стать хорошим другом для каждого ученика.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Если бы я был учителем» читают:

Сочинение на тему «Берегите природу», 6 класс

Сочинение на тему «Моя мечта»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов