Сочинение на тему «Дом, который украшает нашу улицу»

В нашем районе много интересных и красивых домов, которые украшают нашу улицу. Но больше всего мне нравится дом, в котором живу я. Он почти ничем не отличается от других домов – это обычный пятиэтажный жилой дом. С раннего утра здесь убираются дворники, когда я просыпаюсь вокруг дома уже всё чисто и радует глаз. А вообще у нас очень хороший двор, здесь всегда чисто, потому что люди следят за порядком и никогда не бросают мусор в неположенном месте.

Летом около нашего дома цветут цветы-многолетники, особенно мне нравятся ирисы. Также рядом с домом стоят высокие тополя, которые летом принаряжаются в пышные зелёные наряды из листьев. Очень часто на этих деревьях собираются красивые певчие птички, они поют свои звонкие песни и на душе становится светло и тепло.

Зимой вокруг нашего дома царит волшебство. Деревья одеты в белоснежные наряды, которые переливаются с рассветом, напоминая маленькие кристаллики. Я очень люблю смотреть в окно ранним утром, когда всё кругом устлано белоснежным покрывалом и ещё никто не успел нарушить эту красоту. Из окна моего дома виднеется небольшая горка, с которой мы всегда любили кататься, когда были совсем маленькими. А рядом с ней находится детская площадка, откуда весь день доносятся радостные крики детей.

Я очень люблю дом, в котором живу. И я считаю, что именно этот дом украшает нашу улицу.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Дом, который украшает нашу улицу» читают:

Сочинение на тему «Легко ли быть молодым?»

Сочинение на тему «Что такое счастье?», 8 класс

Сочинение по картине Васильева «Мокрый луг», 8 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов