Сочинение на тему «Добро»

Добро – это светлое и приятное чувство, дарящее нам улыбку и приносящее счастье. Иногда оно заставляет сердце биться чаще, его можно сравнить с кусочком счастья.

Все мои друзья понимают слово «Добро» по-своему. Для кого-то быть добрым – это не обижать слабых, никого не обманывать и помогать людям. По мнению других, если ты выполнил долг перед семьёй, перед своими родными, никого не подвёл – это доброта. Для меня добро – это бескорыстная помощь людям. Просто подсказать незнакомому человеку как пройти к интересующему его месту – это уже, хоть и совсем незначительный, но добрый поступок.

Я стараюсь быть хорошим человеком и делать добро для всех людей, и не важно, знакомы мы с человеком, для которого я делаю добро, или нет. Добро – это высшее проявление нравственности в любом человеке.

Сейчас мир стал совсем другим, большинство людей думают только о себе, о своих ценностях и интересах, они вечно бегут по своим делам и совершенно не замечают нуждающихся в помощи. А ведь нередко человеку достаточно тёплого слова, улыбки или ободряющего рукопожатия.

Учиться делать добро, быть добрым – это довольно тяжёлый, но при этом достойный труд. Стоит помнить о том, что добро, сделанное безвозмездно от чистого сердца, обязательно вернётся к вам. С добром, как и со злом, срабатывает эффект бумеранга!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Добро» читают:

Сочинение на тему «Доброта»

Сочинение на тему «Добро и зло»

Сочинение-рассуждение на тему «Добро»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов