Сочинение на тему «Воскресная прогулка», 5 класс

Воскресенье – мой любимый день недели. В этот день летом мы с родителями часто ездим на море, а зимой просто гуляем по парку, лепим снеговиков и снежных баб, играем в снежки. В общем, в этот день нам никогда не бывает скучно.

В этот день чаще всего родители отдыхают, поэтому обычно мы проводим воскресенье всей семьёй. Иногда мы не выходим из дома, но от этого нам совсем не скучно. Мама готовит свой фирменный пирог, а также очень вкусный ужин, а после ужина мы собираемся перед большим экраном нашего телевизора и смотрим какой-нибудь интересный фильм. Обычно мы не зацикливаемся на каком-то одном жанре, в одно воскресенье можем посмотреть ужасы, в другое – комедию, в третье – триллер и т.д.

Иногда по воскресеньям мы выезжаем в лес, где жарим шашлыки и просто наслаждаемся окружающей природой. В лесу много всего интересного, летом там можно встретить бурундука или белку, один раз у меня даже получилось сфотографировать небольшого бурундука. Обычно, когда мы начинаем готовиться к возвращению домой, я собираю небольшой букетик из жарков. Мне очень нравятся эти цветы. Также иногда нам удаётся раздобыть какую-нибудь съедобную ягоду, которую мы также везём домой и едим её вечером, сидя у телевизора.

Любое воскресенье для нас – это настоящий праздник! Ведь только в этот день мы можем отдохнуть всей семьёй так, как нам хочется.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Воскресная прогулка», 5 класс» читают:

Сочинение на тему «Если бы я был директором школы»

Сочинение на тему «Именно в труде и только в труде велик человек»

Сочинение на тему «Мой любимый герой русской народной сказки», 5 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов