Сочинение «Моё любимое животное – кошка»

Я очень люблю животных. Моё самое любимое животное – кошка. Ещё в раннем детстве я мечтал, чтобы в нашем доме появился большой пушистый кот. Моя мечта сбылась, когда мне было 5 лет. Мы с родителями поехали в приют для животных и уехали оттуда не с пустыми руками. Мы взяли в приюте маленького пушистого котёнка и назвали его Бегемотом.

Сейчас Бегемот – это уже большой пушистый кот, похожий на кота из романа Булгакова «Мастер и Маргарита». Он очень красивый. У него большие карие глаза, длинные густые усы и блестящая чёрная шерсть. Цвет его глаз меняется в зависимости от настроения, когда он злится, его зрачки становятся то красные, то зелёные. Его тело кажется немного удлинённым, мама говорит, что он помесь с каким-то породистым котом. Уши Бегемота всегда настороже – он с лёгкостью улавливает малейший шорох.

Бегемот – животное капризное. Когда у него хорошее настроение, он приносит мне свои игрушки и просит поиграть с ним, позволяет себя гладить, разрешает другому животному есть из своей миски. Но бывает и такое, что Бегемот не в настроении. Он предупреждает об этом, издавая особые интересные звуки, похожие на кряканье, тогда его лучше не трогать. Свой характер Бегемот проявляет и в деревне у бабушки. Там он дерётся с другими котами, отвоёвывая свою территорию. Сначала он как бы предупреждает: начинает издавать звуки, напоминающие вой или рычание, шерсть у него встаёт дыбом, а хвост становится похожим на распущенную щетинистую щётку. Жалости к сопернику у него нет. Он не отступит, пока противник не обратится в бегство.

Бегемот – очень умный кот. Он умеет лапами открывать холодильник и межкомнатные двери, иногда открывает и дверцы шкафов. Также Бегемот любит смотреть мультики. Обычно я ему включаю специальные игры для котов на планшете или компьютере.

Мы очень любим нашего кота Бегемота. Он наш полноценный член семьи. Мне кажется, что он тоже по-своему любит нас.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Моё любимое животное – кошка» читают:

Сочинение на тему «Жилин и Костылин: разные судьбы», 5 класс (кратко)

Сочинение по картине Кончаловского «Сирень в корзине», 5 класс

Сочинение по картине Юона «Русская зима», 5 класс



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов