Сочинение «Может ли доброта принести человеку разочарование?»

В век, казалось бы, продвинутых технологий, в век роботов и обесчестия людской души. В век, когда у каждого максимально комфортные условия для жизни, никто не думает о прошлом. О том прошлом, когда ещё не догадывались о существовании слова «телефон» или «компьютер», когда люди ходили в самой дешёвой одежде и обуви, а то и вовсе босяком и искренне радовались жизни. Казалось бы, сейчас у современного человека есть всё для идеальной жизни и даже более. Но кто из нас хоть раз поднял голову к небу и поблагодарил Бога за то, что у нас есть? Никто? Единицы?

А если говорить об искренних чувствах, то скорее сейчас век «живых зомби», зависимых от своих смартфонов. Бесконечные потоки куда-то вечно спешащих людей… Мало кто смотрит на красоту окружающей среды и никто не проронит одну лишнюю улыбку незнакомцу или доброе словечко в сторону нищенствующих людей. А ведь слова согревают душу. Слово может вылечить от самых разнообразных болезней. Так мало требуется, всего проявить чуточку эмоций и мир стал бы намного ярче. Вместо этого скупые люди дальше продолжают бежать по своим делам и думать только о себе. «Я,я,я…» — только и слышишь на улицах это эгоистичное «Я». Но моя вера в добрых людей осталась. Ведь всегда среди чёрного угнетающего листа найдется несколько белых точек, которые будут разрастаться и вскоре лист этот поменяет свой цвет на радующий глаз и душу — белый.

Может ли доброта разочаровать человека? Я более склоняюсь к ответу, что не может, нежели может. Какими бы злыми люди не были, но у всех есть душа, которую, как ледяной айсберг, можно растопить теплотой улыбки. Ведь когда кому-то улыбаются, всегда в ответ тоже будет улыбка. Сделав маленький подарок без причины своим родным или друзьям, пусть не сразу, но через несколько дней тоже обычно получают подарок в три, а то и в четыре раза больше. Говорят, что глаза – зеркало души. Я соглашаюсь с этим утверждением, так как у добрых людей всегда глаза намного красивее, в них блистает что-то необъяснимое, что, наверное, может понять только такой же добрый человек. Добро никогда не разочаровывает, если оно идёт от сердца. Искренность – вот откуда начинается бесконечное добро. Оно всегда возвращается назад в ещё большем размере. Поэтому только добрые люди должны править этим миром.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Может ли доброта принести человеку разочарование?» читают:

Сочинение на тему «Доброта и жестокость»

Сочинение на тему «Доброта – это проявление силы или слабости?»

Сочинение на тему «Может ли мстительный человек быть счастливым?»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов