Сочинение «Как я провёл зимние каникулы?»

Мои зимние каникулы прошли очень интересно и весело, мне просто некогда было скучать! Когда зимние каникулы только начались, мне казалось, что они будут длиться очень долго. Перед Новым годом выпало много снега, благодаря чему город погрузился в волшебную сказку. Всё кругом к этому времени было украшено разноцветными гирляндами: фасады магазинов, городские улочки, на окнах домов тоже висели гирлянды. Бывает, стоишь у окна и рассматриваешь огоньки, горящие в соседних домах.

К Новому году все семьи наряжают ёлку. Мы, конечно, не стали исключением. Бабушка достала из ящика старинные игрушки, которым уже больше века, но они очень хорошо сохранились. К старым игрушкам мы каждый год покупаем что-то новое. Так на нашей ёлке можно встретить самые разные украшения, как старинные игрушки, хранящие в себе память и историю целого столетия, так и новые разноцветные шары. Гирлянду мы вешаем не только на ёлку, но и на стену, а также на окно, чтобы вызвать настроение праздника у прохожих. Также на ёлку мы вешаем конфеты, я привязываю к ним верёвочки и красиво распределяю их по ёлке.

В зимние каникулы я много времени проводил на улице. Мы с друзьями лепили из снега разные причудливые фигуры или обычных снеговиков с носом из морковки. Также мы катались с горки и играли в снежки. Когда на улице было слишком холодно, мы собирались у меня дома и играли в компьютерные игры, но это было нечасто.

Сам Новый год мне нравится тем, что не нужно ложиться рано спать. Можно полночи играть и веселиться и никто тебя за это не будет ругать. Мы с родителями в Новый год ходим в ледяной городок, там всегда устанавливают большую ёлку, да и в целом там классно – много разных ледяных фигур, с которыми можно сфотографироваться, и большие ледяные горки! Домой в Новогоднюю ночь мы обычно возвращаемся примерно в три часа ночи, но эта ночь всегда самая запоминающаяся в году.

Зимние каникулы пролетели очень быстро, но они были очень интересными и запоминающимися. Я много общался с родственниками, гулял с друзьями и просто радовался Новогодним праздникам, благодаря которым в городе воцарилась особая волшебная атмосфера.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Как я провёл зимние каникулы?» читают:

Сочинение на тему «Зимние каникулы», 4 класс

Сочинение на тему «Новый год»



Понравилось сочинение? Расскажи друзьям!


Сочинение на 5 © 2017 - 2024 Сочинения для всех классов